Применение «Холодной плазмы» для лечения кровоточивости десны

arrow_right_alt
arrow_right_alt Применение «Холодной плазмы» для лечения кровоточивости десны
10.01.2023
Применение «Холодной плазмы» для лечения кровоточивости десны

Применение «Холодной плазмы» для лечения кровоточивости десны

Как часто Вы испытываете кровоточивость десны..? Если ответ - регулярно, тогда рекомендуем обратиться к стоматологу. Десна как и любая другая слизистая оболочка организма в норме НЕ кровоточит.

Известно, что пародонтит — широко распространенное заболевание в мире, которое начинается с воспаления соединительных волокон зуба и в результате приводит к потере зуба. Регулярная профессиональная гигиена рта и лечение пародонтита на сегодняшний день самые востребованные процедуры.

Екатерина Владимировна Мухина не только имеет огромный опыт проведения электрохирургических процедур, но использует самый современный высочастотный электрохирургический аппарат ЭХВЧ МТУСИ в своей повседневной практике при лечении различных заболеваний слизистой оболочки рта и десны.

Инженеры Московского технического университета связи и информатики создали уникальный ЭХВЧ аппарат нового поколения одобренного российским центром сертификации продукции, для коррекции и лечения десны, эффективность которого доказана многолетним использованием в пластической хирургии и других областях медицины.




Направленный плазменный поток ЭХВЧ МТУСИ моделирует и обновляет десну на необходимом участке.      

Мягкие ткани пародонта после процедуры самостоятельно перестраиваются для дальнейшего этапа лечения. Равномерная обработка тканей пародонта гарантирует долгий положительный эффект.

Метод «Холодная плазма» относят к неинвазивным процедурам, так как не происходит контакта между высокочастотным медицинским наконечником и тканями пародонта. Само лечение безболезненное, но может зависеть от порога чувствительности. Это объясняется маломощностью прибора и способом подачи энергии на наконечник.


Кончик инструмента создаёт плазменную дугу, которая выделяет тепло, а сам инструмент остаётся холодным.

Искровая плазменная дуга генерирует образование монооксида азота (NO), который оказывает мощное бактерицидное воздействие.


В зависимости от типа слизистой оболочки можно регулировать режим воздействия на ткани, чтобы защитить окружающие ткани.

После процедуры видны пигментированные точки, которые безболезненны при дотрагивании десны. Отек может сохраняться в течение 5-7 дней. При соблюдении рекомендаций врача, восстановление пройдёт незаметно.

Восстановительный период длится до 3 месяцев. Многие пациенты оценивают результат в более ранние сроки, уже через месяц происходит полное заживление соединительных волокон пародонта. Период реабилитации зависит от степени сложности заболевания и площади поражения участка пародонта или слизистой рта. Повторное вмешательство возможно через 1 месяц.

Преимущества метода:

  • процедура безболезненная
  • не травмирует окружающие ткани
  • выделяет NO (монооксид азота)
  • реабилитация присходит на 7-ые сутки после процедуры
  • не требует вспомогательных лекарственных средств
  • не требует дополнительных методов исследования

Проведение процедуры несовместимо с хроническими заболеваниями в некомпенсированной форме, беременностью, во время лечения онкологических заболеваний.

Процедуру не рекомендуется проводить во время менструации, после прибывания на открытом солнце, обезвоживании, посещения бани, сауны или бассейна.